Scuola di alta formazione e specializzazione

Sedi

Sede Informazioni
Agrigento
c/o Hotel Dioscuri
Lungomare Falcone - Borsellino n. 1
92100 (AG)
Ancona
c/o studio legale Anna Maria Palumbo
Via Matteotti n. 8
60121 (AN)
Bari
c/o Laboratorio Urbano "Officina degli Esordi"
Via Crispi n. 5
70122 (BA)

Avv. Pasquale Ceglie (Responsabile di sede): pasqualeceglie@libero.it

Bologna
c/o Fondazione forense bolognese
Via D'Azeglio n.33
40124 (BO)

Avv. Erminio Retus (Responsabile di sede): erminioretus@libero.it

Cassino
COA
Piazza Alcide De Gasperi, 20
(FR)
Catania
c/o UNAHOTEL Catania, Via Etnea n. 218
95129 (CT)

Avv. Renato Torrisi (Responsabile di sede): avv.renatotorrisi@uncat.it

Firenze
c/o Studio legale tributario Cordeiro Guerra & Associati
Via Dè Bardi n. 28
50125 (FI)

Avv. Paola Pregliasco (Responsabile di sede): ppregliasco@cordeiroguerra.it

Latina
Coried Ricerca Educativa
Via Mola Santa Maria (Fondi)
(LT)
Lecce
c/o Istituto Tecnico "Grazia Deledda"
Piazza Palio n. 1
73100 (LE)

Avv. Massimo Ferrante (Responsabile di sede): avv.ferrante@studiolegaleferrante.eu

Milano
c/o Gnosis forense Impresa sociale srl
Via Lentasio n. 7
20122 (MI)

Avv. Fabiola Del Torchio (Responsabile di sede - Direttore Scuola): avv.fabioladeltorchio@uncat.it

 

Napoli
c/o VP Consulting srl
Via Vannella Gaetani n. 27
80121 (NA)

Avv. Silvia Zapparato (Responsabile di sede): s.zapparato@difioreassociati.it

Padova
c/o Auditorium Studio legale Trabucchi
Passeggiata Arturo Miolati n. 1 (Piazzale boschetti)
35131 (PD)

Avv. Fabrizio Paccagnella (Responsabile di sede) - f.paccagnella@legalsfirm.com

Palermo
c/o CEI Centro Educativo Ignaziano
Via Piersanti Mattarella n. 38
90141 (PA)

Avv. Daniele Giacalone (Responsabile di sede): d.giacalone@sltgpartners.com

Potenza
c/o Studio legale Avv. Vittorio De Bonis
Piazza Martiri Lucani n.5
85100 (PZ)

Avv. Vittorio De Bonis (Responsabile di sede): vittoriodebonis@studiolegaledebonis.com

Roma
c/o Gnosis forense Impresa sociale srl
Via del Banco di S. Spirito n.42
00186 (RM)

Avv. Gianni Di Matteo (Responsabile di sede): dimatteo.gianni@tiscali.it

Torino
c/o COA
Corso Vittorio Emanuele II n. 130 - ingresso 18 aula 74
10138 (TO)

Avv. Mauro Gherner (Responsabile di sede): mauro.gherner@studio-forense.it

Verona
c/o CCIAA
Corso P. Nuova, 96 - sala Turismo
37122 (VR)
Vibo Valentia
c/o studio legale Avv. Giuliana Caruso e Rosella Virdò
Via Lacquari n. 76
89900 (VV)

Avv. Giuliana Caruso (Tutor di sede): giuliacaruso@yahoo.it

Avv. Rosella Virdò (Tutor di sede): rosella.virdo@gmail.com

Torna in alto
Questo sito utilizza cookie per le proprie funzionalità, se vuoi saperne di piu` o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca qui.
Chiudendo questo banner o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie.